Full Details for Lot 216

Auction 799, Lot # 216

LOTE DE CAJAS
MÉXICO, SIGLO XX.
Elaboradas en madera, decoradas con marquetería e incrustaciones de hueso y madreperla. Una policromada. Algunas cuentan con llave.
Detalles de conservación y funcionamiento.
Dimensiones: de 4 x 12 x 10 cm, a 10 x 23.5 x 17 cm, aproximadamente.
Piezas: 5.
Estimado $ 8,000-12,000